Возмещение части затрат по аренде для производителей робототехники
Субсидия выделяется производителям робототехники для возмещения части затрат по аренде помещений, находящихся в промышленных парках Подмосковья.
Для кого:
юридические лица, занятые в производстве и (или) интеграции робототехники на территории МО
На что:
на компенсацию арендных платежей
Размер субсидии:
50% произведенных и документально подтвержденных затрат
Срок подачи заявок:
не определено
Бюджет субсидии:
10 000 000 руб. в 2025 году
Участнику отбора производится возмещение постоянной части арендных платежей в рамках одного помещения (здания, сооружения). Затраты компенсируются за период, не превышающий суммарно 30 месяцев с даты заключения договора аренды помещений в промпарке.
В случае если участником отбора в составе заявки предоставляется несколько договоров аренды по разным помещениям (зданиям, сооружениям), возмещение производится только по одному помещению (зданию, сооружению) с наибольшей арендуемой площадью.
Предельный объем компенсации - из расчета не более 10 000 рублей за 1 кв.м. в год.
Требования к участникам
Помимо типовых ограничений к участникам предъявляются следующие требования:1) Участник должен быть юридическим лицом (обособленным подразделением юридического лица), ведущим основной вид деятельности в соответствии с одной из групп ОКВЭД 33.20, 62.01, 62.02, 62.03, 62.09, 63.11, 63.12, состоящим в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, и имеющим договор (договоры) с юридическим лицом (лицами), предметом которого (которых) в том числе является интеграция робототехники, и (или) ведет основной вид деятельности в соответствии с одной из подгрупп ОКВЭД 28.99.5, 28.99.7;
2) Участник после заключения договора аренды помещений (зданий, сооружений) и на дату подачи заявки создал новые рабочие места в индустриальном (промышленном) парке на территории Московской области:
- при аренде площади помещений (зданий, сооружений) до 500 кв.м – не менее 2 рабочих мест;
- при аренде площади помещений (зданий, сооружений) от 500 кв.м до 1 000 кв.м – не менее 5 рабочих мест;
- при аренде площади помещений (зданий, сооружений) от 1 000 кв.м до 2 000 кв.м – не менее 10 рабочих мест;
- при аренде площади помещений (зданий, сооружений) от 2 000 кв.м – не менее 15 рабочих мест;
3) Наличие заключенного юридическим лицом договора (договоров) аренды помещений (зданий, сооружений) в индустриальном (промышленном) парке, данные о котором опубликованы в государственной информационной системе промышленности и управляющей компанией которого является юридическое лицо, 100 процентов акций (долей) которого не принадлежит Московской области.