the-hand-that-holds-the-hammer-and-piles-of-money-written-with-white-chalk-draw-concept.jpgС 27 июня вступают в законную силу поправки в КоАП, которыми ужесточается ответственность бизнеса за нарушения, связанные с уведомлением о начале деятельности. Законом вводятся новые основания для штрафов.

В частности, как следует из текста документа, с указанной даты взыскания будут применяться в случае, если предприниматель не сообщил об изменениях в своей деятельности. Например, при смене фактического места ведения деятельности или при ее прекращении. В числе других причин для штрафов — осуществление деятельности без уведомления (если того требует законодательство) и и подача недостоверных данных.

За вышеуказанные нарушения индивидуальным предпринимателям грозят штрафы в размере от 7 тыс. до 12 тыс. рублей, компаниям - от 24 тыс. до 48 тыс. рублей. Повторные нарушения будут караться взысканиями до 25 тыс. с ИП и до 60 тыс. с юрлиц. Кроме того, профильные структуры смогут привлечь бизнес к ответственности в течение года с момента совершения правонарушения. Для сравнения, прежний срок давности составлял три месяца.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет