8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Дополнительные маршруты для доставки товаров за пределы Российской Федерации запустили в Московской области, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Первый экспортный груз отправила с подмосковной железнодорожной станции Селятино по восточной ветке международного транспортного коридора "Север-Юг" компания "РЖД Логистика", уточнил зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов.

Чиновник добавил, что подмосковный агрохаб "Селятино" хорошо зарекомендовал себя в качестве опорного терминала для развития экспорта из Московской области. Он выразил уверенность в перспективности терминала с точки зрения расширения грузовой базы за счет поставок агропромышленной продукции и других товаров, требующих перевозки с поддержанием особого температурного режима. "В этом году подмосковный агрохаб планирует отправить на экспорт более 200 тысяч тонн продукции, будет также расширена география поставок", – рассказал Филимонов.

Также следует заметить, что до 2025 года планируется завершить строительство третьей очереди агрохаба, что должно обеспечить увеличение мощности перевалки вдвое.

В 2022 году через "Селятино" было экспортировано почти 6000 контейнеров с продовольствием общей массой 155,8 тыс. тонн.

МТК "Север-Юг", как отмечается на сайте МИДа РФ, это мультимодальный маршрут транспортировки пассажиров и грузов, общей протяженностью от Санкт-Петербурга до порта Мумбаи (Бомбей) 7200 км. Создан для привлечения транзитных грузопотоков из Индии, Ирана и других стран Персидского залива на российскую территорию (через Каспийское море), и далее в Северную и Западную Европу.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет