8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Методику проведения оценки юридического лица на базе интерактивного сервиса "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица" АИС "Налог-3" утвердила Федеральная налоговая служба (ФНС) приказом от 24 марта 2023 г. Представляет собой двухэтапную оценку по запросу юрлица.

На первом этапе проверяется одновременное соответствие заявителя 12 критериям, в том числе – отсутствие противоречий (несоответствий) в налоговых декларациях по НДС за четыре налоговых периода, предшествующих последнему завершенному налоговому периоду по НДС, а также отсутствие по состоянию на начало месяца проведения оценки задолженности по обязательным платежам в различные бюджеты, превышающей 1% от величины активов предприятия (но не менее 3000 руб.).

На втором этапе выполняется оценка финансово-хозяйственного состояния по 13 критериям, включая соответствие уровня зарплаты сотрудников средней зарплате по отрасли и уровень налоговой нагрузки (не менее 75% от среднего уровня для вида деятельности).

По результатам оценки параметров по каждому критерию присваивается 0 баллов при несоответствии условиям критерия, 1 балл – при соответствии.

Результаты оценки отражаются в выписке, сформированной на базе интерактивного сервиса "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица" АИС "Налог-3", в печатной форме в формате pdf с электронной подписью должностного лица.

По материалам "Гарант.ру"

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет