8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Изображение от senivpetro на FreepikРоссийский экспортный центр будет заниматься выдачей не только экспортных, но и импортных лицензий. Соответствующие поправки в нормативно-правовые акты предлагает внести Минпромторг.

На сегодняшний день РЭЦ занимается экспертизой документов для предоставления лицензий на реализацию отдельных товарных групп за рубеж (исключением является сжиженный природный газ). Сами документы выдаются посредством информационной системы «Одно окно». В части импорта полномочия центра ограничены страхованием поставок на территорию России.

Новые поправки существенно расширят полномочия РЭЦ и позволят организации заниматься экспертизой при лицензировании импорта. В список товаров, подлежащих такому регулированию, входят мясо крупного рогатого скота и домашней птицы, некоторые виды электронных изделий и химических веществ, а также другая продукция.

Проект предполагает, что интересанты смогут получать лицензии на импорт через систему «Одно окно» уже в следующем году. При этом сама услуга будет оказываться на безвозмездной основе.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет