8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Вебинар на тему "Игра на выживание: субсидиарная ответственность в деле о банкротстве", организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев и Адвокатская палата региона.

В сообщении Аппарата регионального бизнес-омбудсмена по итогам мероприятия отмечается, что за несколько лет в 9 раз выросло количество лиц, привлекаемых к субсидиарной ответственности. Также отмечается, что увеличивается как число поданных заявлений, так и процент их удовлетворения. При этом "практика меняется таким образом, что сегодня многомиллионные долги должны выплачивать не только собственники бизнеса, но и родственники, друзья, сотрудники".

В ходе вебинара спикер Антон Кальван рассказал о "субсидиарной ответственности", ее видах и особенностях, о причинах наступления, о том, кто может быть привлечен к ответственности и о том, как можно обезопасить себя от нее.

Кроме того, в ходе мероприятия были обсуждены особенности института субсидиарной ответственности, приведены данные судебной практики, рассказано, кто чаще всего выступает в качестве инициаторов дел о банкротстве компаний.

Более подробно с материалом вебинара можно ознакомиться в презентации спикера.

Центр развития предпринимательства (ЦРП) оказывает услуги по взысканию задолженности и ведению банкротств с 2012 года. Мы располагаем штатом всех необходимых специалистов, начиная от банкротных юристов и заканчивая сотрудниками, обеспечивающими организацию торгов имуществом должников, на которое обращено взыскание.

В рамках взыскания долга по договору оказания услуг наши юристы по взысканию дебиторской задолженности сформируют необходимый комплект документов и обеспечат представление интересов взыскателя во всех судебных инстанциях, а также в службе судебных приставов вплоть до получения положительного результата.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет