8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Финансирование на общую сумму 5,8 млрд рублей привлекли предпринимательские круги Подмосковья за январь – март 2023 года за счет поручительств, предоставленных Московским областным гарантийным фондом.

Организация выдала предприятиям региона в первом квартале 317 поручительств на сумму 2,75 млрд рублей, рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. По ее словам, полученные гарантии позволили 285 субъектам малого и среднего предпринимательства Подмосковья привлечь в общей сложности более 5,8 млрд рублей.

Например, в январе при поручительстве Фонда на 16 млн рублей получила в "Сбербанке" кредит в размере 32 млн рублей компания "Булат", занимающаяся разработкой, производством и сервисным обслуживанием каркасно-тентовых конструкций. Кредит выделен на пополнение оборотных средств.

В марте Фонд выдал поручительство на 13 млн рублей ООО "Строительная Компания "ЭСТ", что позволило ей привлечь 65 млн рублей в ВТБ.

В 2022 году региональный Гарантийный фонд выдал поручительства на общую сумму около 6,5 млрд рублей, что позволило 549 компаниям области привлечь кредитные средства на сумму более 15 млрд рублей.

Подробнее о деятельности Московского областного гарантийного фонда можно узнать на портале ЦРП в разделе "Гарантийный фонд Московской области". Более полная информация о мерах поддержки малого и среднего бизнеса Подмосковья представлена в разделе "Субсидии и гранты малому бизнесу".

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет