8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Правила аккредитации предприятий, работающих в сфере информационных технологий, недавно обновились, обращает внимание Klerk.ru. Был расширен перечень кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД). Но доходы для новых видов деятельности отсутствуют в списке для расчета доли 30%, что будет исправлено.

Минцифры, как отмечает издание, опубликовало на федеральном портале уведомление о разработке нового приказа с видами деятельности для аккредитации. Перечень утвержден приказом министерства № 766 от 08 октября 2022 года. Чтобы ИТ-компания могла получить аккредитацию, доходы из соответствующего перечня должны составлять не менее 30%.

Существует перечень профильных доходов ИТ-компании, дающих право на получение аккредитации, и перечень доходов, которые дают право на налоговые льготы, напоминает Klerk.ru.

В феврале текущего года в России изменились правила аккредитации ИТ-компаний: был расширен список кодов ОКВЭД для аккредитации, установлен новый период для раскрытия налоговой тайны, отменено самостоятельное предоставление справки о несудимости директора.

Ранее ЦРП сообщал, что постановление правительства Российской Федерации № 296 от 22 февраля 2023 года расширило перечень видов деятельности, по которым организация может получить аккредитацию в 2023 году как работающая в области информационных технологий.

Также сообщалось, что до 31 марта текущего года включительно ИТ-компании Московской области могут подать заявки на участие в конкурсе грантов по программе "Цифровые технологии Подмосковья". Денежные средства выделяются из регионального бюджета, размер грантов составляет от 96 до 240 тысяч рублей в год на одного нового сотрудника компании, участвующей в конкурсе, при соблюдении ряда условий.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет