8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

С 15 августа в Московской области заработает специальный онлайн-сервис, на котором предприниматели региона смогут подать заявки на открытие торговой точки, указав желаемое место, где они хотели бы торговать.

открытие торговой точки подмосковье

Такие обращения будут рассматриваться на муниципальном уровне, ответы бизнесу также будут поступать в электронном виде. Механизм реализации проекта будет опубликован на сайте правительства Подмосковья.

Информацией о новом виде взаимодействия власти и бизнеса поделился председатель правительства Московской области Ильдар Габдрахманов в рамках конференции «Национальные проекты — проще, быстрее, эффективнее».

Он также напомнил и о других нововведениях, которые с помощью цифровых технологий реализуются в регионе. Так, с 1 июля у подмосковного малого бизнеса появилась возможность в онлайн-формате получить разрешение на организацию мест нестационарной торговли. При этом срок рассмотрения заявлений сократилась в 10 раз – с 70 до 7 дней. Заявление можно подать на региональном портале госуслуг, выбрав удобную для себя точку. Таким образом, начало малого бизнеса должно стать проще.

Кроме того, вместо плановых проверок в ряде случаев в области ввели инструмент электронных самопроверок бизнеса – компаниям нужно только лишь заполнить чек-лист в мобильном приложении «Проверки Подмосковья». Если контролер увидит, что есть нарушение, то будет предложено сделать работу над ошибками.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет