8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

tetki_s_yablokami.pngКоличество представителей аграрного бизнеса, заинтересованных в привлечении туристов, неизменно растет. И благодаря инициативе правительства такие путешествия совсем скоро станут еще доступнее для туристов, а предприниматели смогут расширить свой бизнес.

С 18 апреля Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области открыло приём заявок на гранты «Агротуризм». Благодаря этим грантам предприниматели Подмосковья смогут получить единоразовую субсидию до 10 млн. рублей. Потратить их можно будет на создание объектов для агротуризма, их обустройство и подключение к инженерным коммуникациям, покупку оборудования или проведение работ по благоустройству территории, а также на другие цели. Основной критерий для допуска к конкурсу – предприниматель должен быть из аграрной сферы.

Важным условием также является то, что часть средств в проект должен вложить сам предприниматель. Так, для получения гранта до 3 млн рублей необходимо вложить 10% стоимости проекта, до 5 млн рублей – 15%, до 8 млн рублей – 20%, до 10 млн рублей – не менее 25%.

Грант для сельхозпроизводителей – «Агротуризм» появился в России в 2022 году. Программа является федеральной, поэтому в ней принимают участия все субъекты РФ. По данным Министерство сельского хозяйства и продовольствия МО из 85 участников, допущенных к конкурсу в 2022 году, был только один представитель Подмосковья – грант для развития своего дела индивидуальный предприниматель из Зарайска получил.

Все подробности о конкурсе смотрите в нашем разделе "Субсидии и гранты".

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет