8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Подмосковное министерство энергетики утвердило новые алгоритмы действий инвесторов при подключении объектов к газораспределительным и теплоснабжающим сетям. Данный свод правил – это так называемый «клиентский путь» инвестора, планирующего реализацию инвестиционного проекта на территории субъекта Российской Федерации. Свод инвестиционных правил является одним из пяти обязательных элементов регионального инвестиционного стандарта, результат внедрения которого в Московской области и еще 11 субъектах РФ обсудили на днях в рамках Межрегионального форума по внедрению инвестиционного стандарта.

steel-pipelines.jpg

Аналогичные алгоритмы технологического присоединения к электросетям и системам водоснабжения и водоотведения были приняты в марте текущего года.

Министр энергетики Подмосковья Александр Самарин отметил, что свод инвестиционных правил внедряется в регионе в целях повышения прозрачности и упрощения взаимодействия инвестора с органами исполнительной власти, контрольными (надзорными) органами и ресурсными организациями при реализации инвестиционных проектов. Главная цель регионального инвестиционного стандарта – создать универсальный подход к сопровождению инвестпроектов на территории РФ вне зависимости от региональных особенностей.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет