8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Изображение от freepikПравительство РФ планирует расширить полномочия Мособлдумы в части регулирования розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона. Соответствующий законопроект размещен на официальном сайте областного Минсельхозпрода.

Как следует из документа, Мособлдума сможет устанавливать требования к реализации пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в таких заведениях общественного питания, как рестораны, бары, кафе и буфеты (в том числе если они находятся в МКД или на прилегающих территориях). Кроме того, законодательный орган будет утверждать основания, условия и порядок ограничения времени розничной продажи алкоголя в заведениях общепита.

Отметим, на сегодняшний день Мособлдума вправе устанавливать аналогичные условия и ограничения на розничную продажу спиртных напитков, однако ее полномочия не затрагивают заведения общепита.

При этом в регионе неоднократно фиксируются жалобы на беспокойство, которое причиняют посетители кафе и ресторанов, расположенных вблизи или внутри многоквартирных домов. Таким образом, принятие данного закона позволит властям более эффективно решать данную проблему.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет