8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Рабочая группа при правительстве выступила за отмену обязательного требования по маркировке пивных напитков. Ранее союз пивоваров обратился к президенту, заявив, что обязательная маркировка пива «парализует» отрасль.

beer-is-pouring-into-glass.jpg

Как следует из протокола заседания, состоявшегося 19 августа, большинство голосовавших выступили за отмену обязательного требования по маркировке средствами идентификации пивоваренной продукции и напитков брожения (сидр, пуаре, медовуха). Небольшая часть участников проголосовала за перенос сроков требования введения маркировки.

Пересмотр обязательных требований, вступающих в силу в срок с 1 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года, проводится по поручению куратора реформы контрольно-надзорной деятельности, вице-премьера - главы аппарата правительства Дмитрия Григоренко.

"На сегодняшний день отсутствуют утвержденные нормативные правовые акты, содержащие обязательные требования по маркировке средствами идентификации пива. Более того, обязательные требования по маркировке пива средствами идентификации Минпромторгом России в перечень обязательных требований не включались и были представлены аналитическим центром при правительстве РФ. Следовательно, вынесение проектируемых норм на рассмотрение в рамках заседания данной рабочей группы противоречит поручению", - говорится в сообщении.

Минпромторг запросил у аналитического центра при правительстве обоснование включения проекта постановления в повестку заседания и принятия решения рабочей группой по алкогольной продукции, отметили в ведомстве.


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет