8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Правительство внесло изменения в госпрограмму «Развитие туризма». Представители бизнеса смогут получить субсидии на модернизацию туристической инфраструктуры в регионах.

Компании смогут направить полученные деньги на закупку необходимого инвентаря, создание и обустройство детских и спортивных зон отдыха, кемпингов и пляжей, а также на организацию доступной среды для людей с инвалидностью. Кроме того, в отдельное направление инвестиций выделена разработка мобильных приложений, аудиогидов и электронных путеводителей по туристическим местам.

Отбором компаний для получения федеральных средств поручено заняться Ростуризму. Именно в этом ведомстве будет определяться и максимальный размер выделяемых субсидий. Всего представители российского бизнеса разделят бюджетные средства в размере 12,9 миллиардов рублей за три года.

Кроме того, заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко сообщил, что дополнительно около 2,5 миллиардов рублей будет выделено на развитие региональных и муниципальных проектов по развитию туризма. «Субсидии позволят главам субъектов комплексно подойти к развитию туристической отрасли на местах. Средства пойдут на компенсацию затрат инвесторов на подключение к энерго-, газо-, водо- и теплосетям, строительство дорог к новым комплексам», — прокомментировал зампред правительства.

 

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет