8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

В Одинцовском городском округе готовят план по решению проблемы с эксплуатацией проблемных домов в Звенигороде.

На территории Звенигорода находится ряд домов в ветхом и аварийном состоянии. По информации на сайте администрации муниципального образования, в настоящее время проводится комплексная ревизия проблемных зданий в городе с целью разработки плана по дальнейшей эксплуатации таких строений.

В случае выявления архитектурно-исторической значимости зданий, находящихся в ветхом и аварийном состоянии, они подлежат восстановлению. Если же они не представляют интереса в качестве объектов культурно-исторического наследия, их надо сносить и возводить на их месте современные сооружения, вписывающие в исторический облик древнего Звенигорода – одного из самых перспективных для развития туризма городов Подмосковья.

Сейчас уже выявлено более 20 проблемных зданий, 4 разрушающихся строений расположены в самом центре Звенигорода. Для решения вопроса с ветхими и аварийными домами планируется привлечь инвесторов к восстановлению и эксплуатации этих зданий. В частности, рассматривается возможность участия инвесторов в муниципальном аналоге региональной программы реставрации объектов культурного наследия «1 рубль за 1 кв. метр».

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет