8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

За соблюдением санитарных норм на строительных объектах в условиях пандемии следят инспекторы Главгосстройнадзора.

После того, как в Подмосковье вновь заработали стройки, на застройщиков возложили ряд обязательных требований, в том числе тестирование рабочих на коронавирус COVID-19. Они должны еженедельно тестировать как минимум 10% сотрудников. С 18 мая подобную процедуру прошли 6,5 тыс. рабочих. Как сообщает «Подмосковье сегодня», из 2,9 тыс. готовых результатов только 26 дали положительный результат.

Строительные компании обязаны обеспечить на своих объектах строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. С этой целью был разработан индекс COVID-безопасности строек (по 0 до 5 баллов), аналогов которого нет ни в каком другом субъекте Российской Федерации.

По аналогичной шкале рассчитывается средний показатель эпидемиологической безопасности строительства на всей территории муниципалитета. Специалисты Главгосстройнадзора Московской области уже проинспектировали все строительные объекты региона и внесли данные в электронный чек-лист. И теперь индекс COVID-безопасности строительных площадок Подмосковья наглядно обозначен на Яндекс.Картах в виде отметки красного (опасного), желтого или зеленого цвета (безопасного) с указанием полученного балла. В скором времени актуальные данные появятся и в мобильном приложении «Подмосковные стройки».

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет