8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Финансовая поддержка подмосковным предприятиям, трудоустраивающим у себя безработных граждан, будет оказываться в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.03.2021 г.

В информации на сайте Мининвеста Московской области уточняется, что средний размер субсидии на одного взятого на вакантную должность безработного составляет 50 тыс. рублей.  При этом выплачивается она работодателю поэтапно: после того, как нанятый безработный отработает на предприятии 1 месяц, затем – 3 месяца и, наконец, полгода. 

Программа стимулирования найма безработных, по мнению экспертов, может заинтересовать работодателей Подмосковья и должна помочь снизить уровень безработицы на региональном рынке труда. Для предоставления субсидии в рамках этой программы работодатель может направить в службу занятости заявление и указать вакантные рабочих мест, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан, используя личный кабинет на портале «Работа в России». Справки о субсидии предприниматели Московской области могут получить по телефону 01-50.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет