8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

В Подмосковье продолжается массовый мониторинг предприятий сферы обслуживания на выполнение санитарных и эпидемиологических требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

С начала октября, по информации Минсельхозпрода региона, было проведено более 8,7 тысячи выездов в парикмахерские, салоны красоты, химчистки, ателье и другие объекты бытового обслуживания. Уже проверены на выполнение требований безопасности, введенных в связи с пандемией коронавируса COVID-19, свыше 90% от общего числа таких объектов, большая часть которых относится к сегменту малого и среднего бизнеса.

В 30% из проверенных объектов сферы обслуживания зафиксированы нарушения. Наиболее часто встречающиеся: отсутствие санитайзеров и контейнеров с двойным вкладышем. Кроме того, не всегда присутствует дистанционная разметка, а некоторые сотрудники предприятий не используют средства индивидуальной защиты (маски и др.). Проведение мониторинга работы объектов потребительского рынка и услуг Московской области на выполнение требований COVID-безопасности будет продолжаться на регулярной основе.

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет