8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Гарантийный фонд региона увеличивает свои возможности, чтобы предпринимателей, привлекающих дополнительные средства, стало больше.

Объем гарантийного капитала, предназначенный для использования бизнесом Московской области в этом году, превысит 1,6 млрд рублей. Кроме того, по информации Мининвеста региона, в подмосковный Фонд микрофинансирования дополнительно вносится 200 млн рублей для расширения возможностей по предоставлению микрокредитов субъектам малого и среднего предпринимательства, включая ИП и юридических лиц из сегмента малого и среднего бизнеса. При этом Фонд уменьшил среднюю годовую ставку по кредитам для субъектов МСП до 6%.

Размер субсидий на частичную компенсацию затрат при приобретении оборудования увеличивается в Подмосковье с 30% до 50%. А в связи с разрастанием угрозы коронавирусной инфекции производителям защитных масок и антисептиков компенсируют до 80% затрат.

Полученные средства предприниматели могут направить на стабилизацию работы предприятий, закупку сырья, оборудования или другие неотложные нужды. Власти Московской области за прошедшую неделю приняли свыше 2,5 тысячи обращений от субъектов бизнеса Подмосковья с просьбой оказать поддержку. Конт. тел. для связи с предпринимателями 01-50. 

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет