8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

В ходе начавшейся 30 июля операции «Аттракцион-2020» во всех муниципальных образованиях Московской области были проведены усиленные рейды.

По информации Минсельхозпрода региона, с начала этой профилактической операции уже проверено более 320 аттракционов – примерно треть от их общего числа на территории Подмосковья. Как правило, деятельностью по эксплуатации аттракционов занимаются субъекты малого и среднего предпринимательства. Рейды проводились инспекторами Гостехнадзора региона в парковых зонах и торгово-развлекательных центрах Московской области, в которых работают аттракционы, возобновившие сезон эксплуатации после приостановки работы из-за пандемии коронавируса COVID-19.

В ходе рейдов осуществлялась проверка на наличие и соответствие требованиям ГОСТа документации на эксплуатацию аттракционной техники, соответствие идентификационных данных аттракциона паспортным данным. Кроме того, проверялось содержание правил пользования для посетителей, их наличие у входа на посадочную площадку, а также выполнение требований безопасности.

Решение о выдаче талона на эксплуатацию аттракциона, либо об отказе принималось после проведения техосмотра и других необходимых мероприятий, а также изучения предоставленных документов. Размеры штрафов за нарушение правил эксплуатации аттракционов составляют 20-70 тыс. рублей. Профоперация «Аттракцион - 2020» завершится 7 августа.

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет