8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Глава Минсельхозпрода региона Сергей Воскресенский сообщил о том, что в сфере производства семенного картофеля Московская область в ближайшие годы станет лидером РФ.

По данным министерства, на территории Московской области производством овощей и картофеля заняты 96 крупных сельхозпредприятий и фермерских хозяйств. Овощеводство и картофелеводство входят в число важнейших сегментов агропромышленного комплекса Подмосковья. На их развитие направляются значительные инвестиции и субсидии. В этом году планируется засеять овощами открытого грунта свыше 7,8 тысячи гектаров.

По объему производства овощей открытого грунта Московская область является лидером ЦФО, а в целом по стране она входит по этому показателю в топ-5 субъектов РФ. Более половины подмосковного урожая овощей и картофеля собирается в Дмитровском горокруге. Одним из первых в регионе начнут высаживать картофель в агрохолдинге «Дмитровские овощи». В 2021 году этот крупный сельхозпроизводитель планирует засеять картофелем 1,2 тысячи гектаров, а овощами открытого грунта – 835 гектаров.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет