8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Пресс-служба Мининвеста региона сообщила о проведении отбора маркетплейсов для последующего субсидирования предпринимателей, работающих на их площадках.

По информации на сайте министерства, с 01.07.2021 г. в Подмосковье начинается отбор маркетплейсов для субсидирования предпринимателей. Завершится отбор 20.07.2021 г. Предприниматели, работающие с маркетплейсами, прошедшими отбор, смогут подавать заявки на предоставление субсидий для возмещения затрат на продвижение товаров собственного производства, работ и услуг через маркетплейс, а также для компенсации комиссии маркетплейса. В течение календарного года можно получить субсидии на эти цели на общую сумму до 0,5 млн рублей.

Такая мера поддержки важна для представителей сегмента малого и среднего бизнеса и самозанятых, использующих торговые площадки маркетплейсов. Особенна актуальна она в связи с пандемией коронавируса COVID-19

Основное требование к маркетплейсу: на нем должно быть зарегистрировано не менее 0,5 тысячи поставщиков. Кроме того, он должен иметь службу доставки (собственную или привлеченную). 

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет