8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Более 220 представителей подмосковного бизнеса приняли участие в форуме "Всё дело в цифре: топ 10 цифровых решений для предпринимателей и тех, кто хочет ими стать", прошедшем в онлайн-формате.

Как рассказала Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, вопросы цифровизации бизнеса вызвали активный интерес среди участников форума, которые получили возможность расширить свои познания в самой актуальной сегодня области предпринимательской деятельности.

На конференции, организованной Агентством инвестиционного развития Подмосковья при поддержке Мининвеста региона обсуждались маркетинговые и финансовые вопросы ведения предпринимательской деятельности, актуальные тенденции электронной коммерции, организация командной работы и прочие проблемы, связанные с развитием малого и среднего предпринимательства Московской области.

На форум были приглашены спикеры из крупнейших представителей цифровой индустрии, как производители цифровых продуктов, так и маркетплейсы: в частности, «1С-Битрикс», AliExpress Россия, Вконтакте, Robokassa, Ярмарка Мастеров Livemaster и другие. Спикеры поделились с бизнесменами региона особенностями ведения интернет-торговли, организацией бизнес-процессов и секретами продвижения товаров на онлайн-площадках.

Участники форума также получили информацию о мерах поддержки предпринимателей Московской области, в том числе о программах по развитию цифровых инструментов. В целях развития малого и среднего бизнеса региона в Подмосковье, в частности, предлагается субсидия по возмещению части затрат на услуги маркетплейсов, а также льготный доступ к маркетинговому инструментарию Яндексу менее чем за 20% от их стоимости и совместная программа поддержки от центра «Мой бизнес» и платформы Бизнес ВКонтакте.

Напомним, что приём заявок на получение субсидий малому бизнесу в Московской области для оплаты комиссий и рекламы на маркетплейсах продлён до 30 ноября 2021 года. Субсидия позволяет компенсировать до 50% от понесённых субъектами МСП затрат за текущий календарный год, но не более 500 тыс. рублей.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет