8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

В Подмосковье успешно работает программа финансовой поддержки предприятий, выпускающих основное индивидуальное средство защиты от коронавирусной инфекции – маски. 

Общая сумма субсидий, которые уже выделены производителям масок в Московской области, по информации Мининвеста региона, уже превышает 85 миллионов рублей. Предприятиям, выпускающим защитные маски, в рамках специальной меры поддержки по производству продукции, направленной на противодействие распространению коронавируса COVID-19, компенсируется 80% от произведенных затрат на приобретение оборудования. Правда, при условии реализации всей «масочной» продукции на территории Подмосковья с наценкой не более 10%. 8 подмосковным производителям масок предоставлены субсидии в диапазоне от 1,5 до 19 миллионов рублей.

Глава Мининвеста региона Наталья Егорова отмечает, что субсидии доступны не только производителям масок, но и другим предприятиям, выпускающим иную продукцию. Им компенсируется до половины затрат на покупку оборудования. Со всеми мерами поддержки бизнеса, включая субъектов малого и среднего предпринимательства, можно подробно ознакомиться на портале ведомства или по телефону «горячей линии» 01-50.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет