8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Это целевой показатель на 2021 год количества индивидуальных предпринимателей, которые будут использовать ПСН.

В информации РИАМО со ссылкой на главу Управления поддержки и развития предпринимательства Мининвеста региона Людмилу Лисятникову сообщается о том, что в этом году планируется работа не менее 88,9 тыс. ИП на базе патентной системы налогообложения. Ведомство продолжит в 2021 году информирование как действующих бизнесменов, так и начинающих предпринимателей в сегменте малого и среднего бизнеса о возможностях ПСН.

Патентная система налогообложения – один из вариантов, на который переходили ИП в связи с упразднением с 01.01.2021 г. единого налога на вмененный доход. Во многих случаях патенты являются для ИП наилучшей заменой ЕНВД.

В прошлом году, по данным УФНС России по Московской области, патентную систему налогообложения использовали 71,3 тысячи предпринимателей Подмосковья. При этом им было выдано свыше 88 тысяч патентов, т.к. некоторые ИП работали одновременном по нескольким патентам. Порядка 2,3 тысячи предпринимателей воспользовались нулевой ставкой по патентам, действующей до конца 2021 года для некоторых видов деятельности.

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет