8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Пресс-служба Минтранса региона проинформировала о проверках подмосковных такси, проведенных в Московской области с начала наступившего года.

Контроль над работой такси в 2021 году ослабевать не будет. По информации на сайте Минтранса региона, в январе этого года уже проверено свыше 2,1 тысячи автомобилей такси. По результатам проверок порядка 600 водителей оштрафовано за отсутствие разрешений, прохождения медосмотра, ненадлежащего контроля техсостояния автомобилей и отсутствие необходимой атрибутики.

В ходе проведенных проверок были изъяты и перемещены на штрафстоянку 115 автомобилей такси. 24 водителя осуществляли перевозку пассажиров без использования средств индивидуальной защиты (масок и др.). 

В настоящее время в Подмосковье зарегистрированы порядка 90 тысяч автомобилей такси, которые осуществляют легальную деятельность на основе выданных им разрешений. Значительная часть перевозчиков такси относится к сегменту малого и среднего бизнеса. В салонах автомобилей такси размещены QR-коды, которые позволяют пассажирам оперативно получить информацию о перевозчике и автомобиле. 

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет