8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Пресс-служба Комитета по туризму региона разместила информацию о количестве туристов, посетивших этот горокруг Московской области в 2021 году.

По данным ведомства, с начала года в одном из самых древних городов Подмосковья уже побывали более 100 тысяч человек. При этом за весь 2020 год туристический поток в Зарайск составил порядка 155 тысяч гостей. Правда, в прошлом году одной из самых пострадавших из-за пандемии коронавируса COVID-19 была туристическая отрасль. Но 2021 год стал временем подъема туриндустрии, в т.ч. благодаря росту внутреннего туризма.

Малые города Подмосковья вносят значительный вклад в привлечение туристов в Московскую область. Зарайск старше Москвы и известен своим кремлем, самым маленьким из сохранившихся в России. Город-крепость Зарайск был одним из основных опорных пунктом обороны Московского княжества от крымских татар.

В Подмосковье в развитие туризма и туристической инфраструктуры направляются большие инвестиции и субсидии. Туристический поток в регион с начала 2021 года уже превысил 8 млн человек.  

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет