8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

На заседании профильного комитета Мособлдумы с участием главы Минсельхозпрода региона Сергея Воскресенского были рассмотрены вопросы развития агротуризма в Подмосковье.

В ходе заседания Сергей Воскресенский, как сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона, рассказал об участии крестьянских фермерских хозяйств (КФХ) Московской области в развитии сельского туризма. В своем выступлении он отметил, что уже более 50 КФХ предоставляют услуги в сфере агротуризма. Это и экскурсии на фермы, и проведение мастер-классов, а также дегустации фермерской продукции.

Около 40% хозяйств, относящихся к малому и среднему бизнесу и оказывающих услуги в сфере агротуризма, специализируются в направлении молочного животноводства, более 25% заняты мясным животноводством, 15% - доля сыроваров. В качестве примера подмосковных фермерских хозяйств, уже получивших признание в сфере сельского туризма, глава Минсельхозпрода региона назвал «Русский страус» (Серпухов), «Северный олень» (Орехово-Зуево), КФХ «Ольгино» (Волоколамский горокруг), ферму «Ройгас» (горокруг Шаховская).

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет