8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Об этом предпринимателям Московской области напомнила глава Мининвеста региона Екатерина Зиновьева.

Как отмечается в информации пресс-службы министерства, приказ Минэкономразвития России о продлении приема заявок в реестр социальных предприятий до 31 декабря 2021 года был подписан в конце марта.  ИП и юрлица из сегмента малого и среднего бизнеса, имеющие статус соцпредприятия, смогут получить специальные меры поддержки. 

Например, субъекты МСП, которые вошли в перечень соцпредприятий, могут получить по результатам конкурсного отбора федеральные гранты в размере до 500 тыс. рублей. При этом вся сумма гранта будет предоставляться единовременно в полном объеме. Обязательное условие – софинансирование получателем гранта не менее половины затрат на реализацию проекта от общего объема запланированных расходов.

Кроме того, в 2021 году выделено из областного бюджета 100 млн рублей на компенсацию затрат до 2 млн рублей предпринимателям, осуществляющим деятельность в социальной сфере, а частным детсадам с ясельными группами можно будет возместить в виде субсидии затраты до 3 млн рублей. 

В январе-апреле этого года в реестр соцпредприятий уже вошло 159 подмосковных организаций. 337 заявок на включение в реестр находятся в стадии рассмотрения. При подаче заявления после 01.05.2021 г. перечень соцпредприятий формируется не позднее десятого числа второго месяца, следующего за месяцем принятия решения о предоставлении заявителю статуса социального предприятия. 

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет