8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

В городском округе завершен первый этап муниципального конкурса на предоставление финансовой поддержки социально-ориентированным предприятиям.

По результатам первого этапа конкурсного отбора, как сообщается на сайте администрации муниципального образования, субсидии предоставлены 7 красногорским предпринимателям, работающим в социальной сфере. При этом компенсируется до 85 % затрат на сумму не более 2 млн рублей на одно социальное предприятие. С соцпредпринимателями, ставшими победителями муниципальной программы по развитию предпринимательства, заключены соглашения на сумму 4,2 млн рублей. 23 июня средства, выделенные предпринимателям в качестве субсидий, перечислены им в полном объеме.

В этом году в связи с возникшей ситуацией из-за пандемии коронавируса COVID-19 конкурс для социально-ориентированных предприятий Красногорска проводился в два этапа. Первый этап прошел с 19 по 28 мая. Второй этап планируется провести в сентябре. В это же время в городском округе будут распределяться субсидии на возмещение части затрат на лизинг или приобретение оборудования.

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет