8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

По информации Мининвеста региона, все промышленные предприятия Подмосковья смогут осуществлять деятельность при условии выполнения ими обязательных санитарных требований.

Как сообщается на сайте ведомства, с 12 мая могут возобновить работу все предприятия сферы промышленности, в т.ч. мебельные, текстильные, производящие технику, металлоизделия и др. продукцию. Основное условие для осуществления производственной деятельности – безусловное выполнение санитарных норм в связи с необходимостью противодействия распространению коронавируса COVID-19.

До конца мая сохраняются ограничения на деятельность предприятий, оказывающих услуги населению (салонов красоты и парикмахерских, фитнес-центров, массажных салонов и др. предприятий сферы услуг). Пока закрыты дома быта, прачечные, химчистки, мастерские по ремонту и сервисному обслуживанию бытовой и электронной техники. Однако и они могут оказывать услуги, используя курьерскую доставку, а в офисе предприятия должен находиться один дежурный мастер.

До 31 мая не могут принимать посетителей предприятия общепит а , при этом для них сохраняется возможность доставки еды или ее продажа на вынос. Могут работать при условии обеспечения безопасности сотрудников и клиентов автосервисы и шиномонтажи. Мебельные магазины пока закрыты. Продолжается работа медучреждений, в т.ч. коммерческих, а также аптек. В сфере торговли, помимо розничной торговли продовольствием и товарами первой необходимости, разрешена оптовая и розничная продажа автозапчастей, отделочных и строительных материалов, садово-дачных товаров.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет