8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

В Подмосковье региональное УФАС России возбудило дело по факту распространения рекламы по профилактической обработке помещений для защиты от коронавирусной инфекции.

Как сообщается на сайте ведомства, реклама, содержащая недостоверную информацию, размещалась на подъездах многоквартирных домов в Чехове. Жителям этого городского округа Подмосковья предлагались услуги организации по профилактической обработке помещений, в т.ч. для защиты от коронавирусной инфекции, вызываемой новым коронавирусом.

Как отмечается на сайте ведомства, меры и средства защиты от нового коронавируса находятся на этапе разработки и создания специалистами разных стран. Однако зарегистрированных профилактических средств для обработки помещений от коронавируса COVID-19 нет. В рассматриваемых действиях Московское областное УФАС России усматривает признаки нарушения закона о рекламе из-за распространения недостоверных сведений.

В связи с этим возникает вопрос об эффективности средств, применяемых при проведении профилактических работ по дезинфекции торговых площадей в магазинах, салонов автобусов и других транспортных средств, а также помещений медицинских учреждений Московской области в период пандемии коронавируса. Зарегистрированы ли они должным образом и могут ли использоваться для таких целей? 

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет