8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Глава Мининвеста региона Екатерина Зиновьева рассказала о деятельности инвесторов, включенных в этом году в реестр региональных инвестиционных проектов (РИП). 

Статус РИП с начала этого года, по информации министра, получили 10 инвесторов. Планируется, что общий объем инвестиций по инвестпроектам, внесенным в 2021 год в реестр РИП, составит 13,5 млрд руб. При этом на новых предприятиях в результате реализации этих проектов будет создано примерно 1,2 тыс. новых рабочих мест.

Проекты, включенные в реестр РИП, охватывают разные направления, в т.ч. такие, как выпуск нефтегазового оборудования, производство строительных материалов, а также пищевой продукции. Статус РИП дает инвесторам возможность получения на срок до 7 лет ряда налоговых льгот, например, снижения ставки налога на прибыль до 10% или обнуления налога на имущество. 

По сравнению с 2020 годом количество участников РИП в этом году уменьшилось на треть. В прошлом году статус РИП в Подмосковье был предоставлен 15 инвестпроектам, суммарный объем инвестиций в которые составлял 24,4 млрд руб.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет