8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Механизм предоставления такой субсидии был реализован в пилотном режиме в трех регионах РФ и показал свою эффективность.

Теперь он будет внедряться и в Московской области. По информации пресс-службы Мининвеста региона, подмосковному бюджету будет предоставлена возможность в рамках вводимой единой региональной субсидии компенсировать часть затрат пропмпредриятий на техприсоединение к инженерным сетям, оплату авансовых платежей по договорам лизинга, приобретении оборудования с целью модернизации производства, а также увеличить капитализацию Фонда развития промышленности Подмосковья.

По мнению главы Мининвеста региона Екатерины Зиновьевой, такая мера господдержки будет востребована промпредприятиями Московской области. Несмотря на проблемы, связанные с пандемией коронавируса COVID-19, промышленность Подмосковья на подъеме, в ее направляются значительные инвестиции. В 2020 году в Подмосковье завершено более 300 значимых инвестпроектов.  Возможность возмещения затрат, связанных расширением производства, придаст дополнительный импульс для роста промышленности в Московской области. Алгоритмы участия в новой программе субсидирования для предприятий Подмосковья, в т.ч. представляющих сегмент малого и среднего бизнеса, будут разработаны в ближайшее время.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет