8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Меморандум о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции на объектах розничной торговли малого формата, по информации «Подмосковье сегодня», подписан между правительством региона и АКОРТ (Ассоциацией компаний розничной торговли).

В связи с необходимостью поддержки стабильной ситуации на продовольственном рынке Подмосковья важно снабжать население продуктами питания через предприятия розничной торговли малого формата, в т.ч. относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства. Выполнение предусмотренных мер и правил поможет значительно уменьшить вероятность заражения коронавирусом COVID-19, одновременно, как подчеркнул глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин, сохраняя здоровье и привычки потребителей.

Среди предусмотренных мер – проведение регулярных дезинфекций торговых и складских помещений, а также состояния здоровья персонала. Работодатели должны обеспечивать сотрудников средствами защиты от коронавирусной инфекции (маски, перчатки и др.), антисептиками, информировать покупателей о мерах профилактики и предотвращения заражения коронавирусом COVID-19, нанести разметку для социального дистанцирования (не менее 1,5 метра). Для покупок в магазинах пожилыми людьми и родителями с детьми рекомендуется выделить специальные часы в течение торгового дня.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет