8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Московская область впервые заняла первое место в этом авторитетном ежегодном рейтинге, который уже в шестой раз составляют эксперты Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и известного журнала «Отдых в России».

Последние годы Московская область, отмечается в материале на сайте Комитета по туризму региона, находилась в топ-3 рейтинга. В этом году Подмосковью удалось подняться на первое место, обойдя Москву и Санкт-Петербург.

Одна из причин этого успеха – пандемия коронавируса COVID-19. Многие жители многомиллионного столичного мегаполиса провели период самоизоляции в Подмосковье. Отели и турбазы (в первую очередь – размещающие гостей в отдельных коттеджах) на территории Московской области показали лучшую заполняемость и финансовую устойчивость. 

Доля постояльцев в отелях Подмосковья за первые три квартала 2020 года превысила средний показатель по стране (60,7%) и составила 74%. Даже в Москве величина этого показателя только 65%. Большие преимущества Московской области – уникальный природный комплекс и развитая санаторно-курортная база. А еще регион обошел традиционных лидеров туристического нацрейтинга по числу музеев и более низкому уровню преступности. 

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет