8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Глава Минсельхозпрода Московской области Сергей Воскресенский сообщил о предварительных итогах по производству овощей в зимних теплицах с начала 2021 года.

По данным Минсельхозпрода региона, Подмосковье находится на втором месте по РФ по производству овощей в теплицах с начала этого года, пропустив вперед только Липецкую область. В 2021 году уже собрано в тепличных хозяйствах Московской области порядка 80 тыс. тонн овощей защищенного грунта. Это на 5 тыс. тонн больше, чем было выращено в Подмосковье за такой же период прошлого года. Больше половины (свыше 48 тыс. тонн) собранных в регионе тепличных овощей приходится на огурцы. Урожай томатов с начала 2021 года составил около 31 тыс. тонн. Кроме того, в Московской области выращено более 800 тонн зеленых культур. 

Развитию овощеводства, включая выращивание овощей на защищенном грунте, в Подмосковье уделяется большое внимание. В эту сферу направляются значительные инвестиции и субсидии, а суммарная площадь зимних теплиц региона уже вышла на уровень 167 гектаров.    

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет