8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Ежегодный конкурс на предоставление грантов «Агростартап» пройдет в Московской области во второй раз.

По информации Минсельхозпрода региона, заявки на участие в конкурсном отборе поступили от 28 фермеров, претендующих на получение грантовой поддержки. Прием документов ведется с 1 июня. Основная цель конкурса – стимулирование создания и развития на сельхозтерриторриях Подмосковья фермерских хозяйств, а также увеличение количества постоянных рабочих мест в сельской местности.

Всего в этом году на гранты в рамках «Агростартапа» планируется направить 50,7 миллиона рублей. Максимальный размер грантовой поддержки – 6 миллионов рублей.

Полученные по результатам конкурсного отбора средства победители конкурса могут направить на приобретение земельных участков из земель сельхозназначения, строительство, ремонт и переустройство помещений для производства, хранения и переработки сельхозпродукции, разработку необходимой проектной документации, приобретение оборудования, сельхозживотных, птицы, рыбопосадочного материала. Кроме того, гранты предоставляются на приобретение сельхозтехники и спецтранспорта, а также посадочного материала для закладки многолетних насаждений и другое. 

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет