8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Более ста предприятий Московской области нарушили запрет на осуществление деятельности в период введенного из-за пандемии коронавируса COVID-19 режима самоизоляции. 

В ходе рейдов, которые проводились инспекторами Госадмтехнадзора региона совместно с сотрудниками полиции, был выявлен ряд нарушителей режима самоизоляции и противодействия распространению коронавируса COVID-19. Как сообщается на сайте ведомства, 120 юридических лиц продолжали свою деятельность, хотя должны были приостановить ее в указанный период. По итогам проведенных проверок, более трехсот юрлиц будут привлечены к административной ответственности.

В 11 из выявленных 338 нарушений на предприятиях отсутствовали средства индивидуальной защиты, в 130 случаях – не проводилось измерение температуры тела работников, в 69 – не обеспечивалась необходимая социальная дистанция, отсутствовала разметка, у 26 нарушителей не были размещены нормативно-правовые акты о работе в период режима самоизоляции в общедоступных местах. Среди выявленных нарушителей-юрлиц 279 объектов торговли, 22 стройорганизации, 9 шиномонтажей и автомоек, 4 объекта автотранспорта, 4 кладбища и 20 других юридических лиц.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет