8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

На сайте Минсельхозпрода региона рассказывается о работе общепита Подмосковья в дни новогодних праздников.

По данным ведомства, из 6 тысяч действующих предприятий общественного питания Московской области кафе и рестораны составляют более 65%. В Подмосковье в настоящее время функционируют более 3 тысяч кафе и порядка 900 ресторанов. Значительная часть из них относится к сегменту малого и среднего бизнеса

В последнюю декаду декабря 2020 года ограничения на работу общепита не действуют – их вводили в связи с пандемией коронавируса COVID-19 до 20.12.2020 г. в ночное время (с 23 до 6 часов). В последний день уходящего года вводятся противокоронавирусные дополнительные ограничения: посещать кафе, рестораны и бары на территории Московской области, которые закрываются для проведения развлекательных праздничных мероприятий, возможно только при предоставлении справок о наличии отрицательного результата теста на коронавирус. Это ограничение будет действовать до конца новогодних каникул – до 10 января 2021 г. При этом обязательно проведение тестирование на коронавирусную инфекцию сотрудников ресторанов и кафе и использование ими масок, а также соблюдение социальной дистанции при размещении столов, регулярное проветривание помещений и обеззараживания воздуха в них.

В предновогодние дни и новогодние каникулы активизируется и доставка продукции предприятий общепита. В настоящее время она уже увеличилась более чем в 1,5 раза.

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет