8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Минэкономразвития России подвело итоги работы ОЭЗ страны в 2020 году.

Две особые экономические зоны Московской области, по сообщению пресс-службы Мининвеста региона, вошли в число лидеров российских ОЭЗ по эффективности. ОЭЗ «Дубна» отмечена как лидер среди особых экономических зон технико-внедренческого типа, а ОЭЗ «Ступино Квадрат» – в категории промышленно-производственных зон. Работа трех других подмосковных ОЭЗ также высоко оценена экспертами Минэкономразвития России. 

Из 38 ОЭЗ России 5 находятся на территории Московской области, которая является безусловны лидером по количеству индустриальных площадок такого формата среди субъектов РФ. На предприятиях резидентов ОЭЗ «Дубна» и ОЭЗ «Ступино Квадрат» создано более 5,5 тысячи рабочих мест – это около 15% от общего числа занятых на российских ОЭЗ. При этом около 20% от общего количества резидентов особых экономических зон на территории РФ работают в ОЭЗ «Дубна». 

Всего в подмосковных ОЭЗ зарегистрировано 205 резидентов, на них трудоустроено порядка 6 тысяч человек, объем инвестиций в проекты резидентов ОЭЗ Московской области составляет 86,9 млрд рублей. На начало этого года в особых экономических зонах России было зарегистрировано 864 резидента, создано 46,2 тысячи рабочих мест, а суммарный объем инвестиций превысил 538,6 млрд рублей.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет