8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

О достижении максимального результата по доле реализации объектов в ходе проведения ЗИТ в 2022 году сообщила пресс-служба Комитета по конкурентной политике региона.

В течение прошлой рабочей недели в Московской области на земельно-имущественных торгах (ЗИТ) был достигнута доля реализации объектов на уровне 95%. Это максимальное значение, зафиксированное на проведенных с начала этого года аукционах в земельно-имущественной сфере, отмечается в информации на сайте ведомства

Всего в период с 7 по 11 февраля было организовано 74 таких аукционов, в которых участвовало 311 претендентов, в т.ч. представители сегмента малого и среднего бизнеса. В среднем на один выставленный на торги лот приходилось более 5 участников.  

В качестве примера эффективной реализации на торгах по продаже и аренде объектов недвижимости можно назвать торги на право аренды земельного участка на территории горокруга Жуковский. Участок площадью более 2,4 тыс. кв. метров предназначался под объекты дорожного сервиса. На него претендовало 8 участников. Начальная цена лота (стоимость годовой аренды) составляла 55983 рубля. В ходе аукциона стартовая цена поднялась до 1033446 рублей, увеличившись в 18 раз. 

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет