8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Данные о рекордных показателях в работе мунземинспекторов в Московской области опубликовала пресс-служба Минмособлимущества.

Как сообщается на сайте ведомства, с начала 2021 году земельные инспекторы проверили в муниципалитетах региона более 126 тысячи земельных участков с целью выявления неиспользованных земель, нецелевого использования земли, самозахвата и других нарушений земельного законодательства, а также обнаружения участков, пораженных борщевиком Сосновского. При этом во втором квартале этого года инспекторами муниципального земельного контроля Подмосковья осмотрено рекордное количество участков – 73,5 тысячи. Это более чем в 2 раза превосходит показатель первого квартала 2021 года. 

Нарушения были выявлены на 45,8 тысячи земельных участках. В т.ч. неиспользование земли зафиксировано на 34,9 тысячи участках, а очаги борщевика обнаружены на 7,3 тысячи участках. Только на менее трети от общего количества зараженных борщевиком земельных участков региона принимаются меры по ликвидации очагов этого опасного растения.  Нецелевое использование земли зафиксировано на более чем 6,1 тысячи участках, а на 1,36 тысячи – выявлен самозахват.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет