8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

ИКСИ (Институт комплексных стратегических исследований) впервые подготовил рейтинг российских регионов по эффективности работы агропромышленного комплекса.

Рейтинг ИКСИ составлялся по итогам работы АПК в период с января по март 2020 года. Возглавил рейтинг Краснодарский край. Второе место – у столичного мегаполиса, третью позицию заняла Воронежская область. Московская область в интегральном рейтинге ИКСИ по итогам первого квартала стала восьмой среди субъектов РФ. При этом регион был отмечен как один из лучших в РФ по показателям производства сельскохозяйственной продукции.

В рейтинге ИКСИ учитывался ряд факторов, определяющих производительность и результативность сельхозотрасли, что позволило в интегральном показателе учесть не только абсолютные, но и относительные характеристики работы АПК. Таким образом, выявлялась именно эффективность работы в агросекторе, а не валовые показатели, на которые большое влияние оказывают природные и климатические факторы в конкретном регионе.

Московская область в последние годы активно развивает сельское хозяйство, перерабатывающую и пищевую промышленность, а также экспорт продукции АПК. В эти сферы направляются значительные инвестиции и субсидии. В регионе реализуется ряд перспективных инвестпроектов в агросекторе, и по ряду направлений Подмосковье уже вышло на лидирующие позиции в РФ.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет