8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

По итогам прошлого года Подмосковье вышло на максимальное увеличение ежегодного объема экспорта. 

Общий объем экспорта АПК региона за 2019 год превысил уровень $961 млн при планируемом ежегодном объеме $915-930 млн. Рост объема экспортируемой продукции агросектора и пищепрома Подмосковья в годовом измерении составил более 16%. Среди экспортеров региона как крупные компании, так и представители сегмента малого и среднего предпринимательства, в т.ч. фермерские хозяйства Московской области.

В 2019 году более половины субъектов РФ перевыполнили плановые показатели по экспорту продукции агропромышленного комплекса. Всего за рубеж было поставлено агропродукции и продовольствия на $25,5 млрд – на $1,5 млрд больше чем планировалось. 

Наибольшие приросты объемов экспорта сельхозпродукции и продовольствия среди субъектов РФ зафиксированы у Московской области, а также Сахалинской и Белгородской областей. В число лидеров вошли Ростовская область, Краснодарский и Приморский край. Около трети (порядка 30%) экспорта АПК направляется в дальнее зарубежье (Китай, Германию, США). Основную часть экспортируемой продукции составляют мороженое, сыры, мясные и кондитерские изделия, а также животные жиры и белки. 

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет