8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Об этом сообщил глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин, выступая перед руководителями торгово-экономических миссий ряда стран мира в рамках масштабной продовольственной выставки WorldFood Moscow.

По информации РИАМО, глава ведомства в своем выступлении подчеркнул, что Московская область – номер один среди субъектов РФ по количеству предприятий пищепрома. Активизируется и экспорт продуктов питания из Подмосковья. В этом году планируется выход объема экспортируемых готовых пищевых продуктов на уровень $1 млрд. 

В 2020 году, например, почти в 5 раз вырос экспорт мясных продуктов из Московской области. Регион занимает первое место в РФ по объемам экспорта молока

В Подмосковье уделяется большое внимание поддержке подмосковных экспортеров. На развитие экспорта предприятий в регионе направляются значительные инвестиции, особенно – в сфере сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. За первые восемь месяцев этого года из Подмосковья экспортировано продукции АПК на сумму $641 млн. 

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет