8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Фонд содействия инновациям открыл прием заявок на участие в программе «Старт» по поддержке новых и уже работающих малых предприятий в сфере инноваций.

Мининвест Московской области пригласил к участию в этой программе и представителей Подмосковья, министерство поможет оформить заявки для желающих получить поддержку в рамках «Старта». По итогам прошлогоднего отбора практически каждый десятый участник программы представлял Московскую область: из более чем 2,2 тысячи заявок 188 было рекомендовано к финансированию, при этом 18 были подмосковными инновационными проектами

Программа реализуется в два этапа. В ходе «Старт-1» проводятся прикладные научные исследования и экспериментальные разработки, выявляется возможность реализации предлагаемых решений и создания продукта, востребованного на рынке. На этапе «Старт-2» проводятся НИОКР, результаты которых позволят начать пионерские продажи получаемого на выходе инновационного продукта

Победители конкурса «Старт-1» получат гранты в размере до 3 млн руб. На втором этапе программы объем финансирования может составить до 7 млн руб. при условии, что доля внебюджетных средств должна составлять не менее половины от суммы предоставляемого гранта.

Заявки на участие в конкурсах «Старт-1» и «Старт-2» принимаются с 21.40.2021 г. по 31.05.2021 г., при этом заявки на участие во втором этапе программы можно сдавать в течение года – рассматриваться они будут по мере поступления. Подать заявку для участия в конкурсе можно через http://online.fasie.ru. Тел. для справок +7 (495) 231-19-06 (e-mail: support@fasie.ru). Более подробная информация о программе «Старт» размещена на http://fasie.ru/press/fund/start-2021/.

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет