8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

По данным на 31.07.2020 г. в Московской области в статусе самозанятых было уже зарегистрировано почти 119,2 тыс. человек.

За последнюю неделю июля этого года, как сообщается на сайте Министерства экономики и финансов региона, количество самозанятых в Подмосковье выросло на 1,7 тыс. человек. В Московской области активно развивается институт самозанятых. Подмосковье входило в число четырех субъектов РФ, в которых в прошлом году обкатывался пилотный проект по введению налога на профессиональный доход. В Московской области по итогам 2019 года в статусе самозанятых зарегистрировались более 73 тысяч граждан. Благодаря успешности проекта, было принято решение распространить его и на другие регионы РФ.

Самозанятые граждане, как и многие другие, занятые в малом бизнесе, значительно пострадали из-за пандемии коронавируса COVID-19. Самозанятым была оказана финансовая поддержка в виде возврата в полном объеме суммы налога на профдоход, уплаченного за прошлый год. Кроме того, для них предусмотрен дополнительный налоговый бонус в размере 1 МРОТ (12 130 рублей) на уплату налога на профдоход в текущем году.

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет