8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Проверки, проведенные в мае 2021 года специалистами Минтранса региона, показали существенное улучшение в работе такси Московской области.  

Во всяком случае, как отмечается в сообщении пресс-службы Минтранса Подмосковья, в мае этого года было проверено более 3,5 тысячи автомобилей такси и при этом выявлено только 990 нарушений – на 30% меньше по сравнению с показателем апреля. По результатам майских проверок свыше 270 водителей были привлечены к ответственности, в т.ч. более 200 автомобилей перемещены на штрафные спецстоянки в связи с отсутствием необходимых разрешений (на деятельность такси, осмотров перед рейсами, техосмотров на машины). 

Свыше 80 автомобилей такси были подключены к агрегаторам, но в то же время не имели разрешений на деятельность такси. Среди нарушителей немало представителей сегмента малого и среднего бизнеса, много нарушений связано с отсутствием необходимой атрибутики такси, а также отсутствие в салоне автомобиля QR-кода и информации о водителе. 

Всего с начала 2021 года в Московской области проверено свыше 20,5 тысячи транспортных средств и выявлено более 6,5 тысячи административных нарушений. В регионе осуществляют легальную деятельность свыше 94 тысяч автомобилей такси.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет