8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

О поступивших заявлениях в подмосковную Комиссию по спорам о кадастровой оценке недвижимого имущества сообщает Минмособлимущество.

По данным ведомства, за прошедшие две недели в Комиссию поступило свыше 60 заявлений по 1,4 тысячи объектам недвижимого имущества. Заявления будут рассмотрены 02.09.2020 г. на очередном заседании Комиссии.

Как правило, на таких заседаниях рассматриваются 30-100 заявлений по кадастровой оценке недвижимости. При этом фиксируется рост отрицательных решений Комиссии из-за существенного количества ошибок в прилагаемых к заявлениям отчетах о рыночной стоимости рассматриваемого объекта. Так, на последнем заседании Комиссии из поступивших 53 заявлений по 823 объектам недвижимости положительное решение было принято только по 12 заявлениям, поданным по 28 объектам.

О порядке рассмотрения споров по кадастровой оценке недвижимого имущества в Подмосковье и документам, которые направляют заявители, рассказывается в публикации на сайте Центра развития предпринимательства Московской области. Подать заявление с пакетом прилагаемых документов можно в электронном формате через региональный портал госуслуг.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет